Traslados con conductor en Alicante · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Alicante con el precio a la vista
Alicante organiza traslados con reserva previa en Alicante (España). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 43 destinos de Alicante con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Alicante, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Alicante y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
43
destinos en Alicante
18,03 €
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Torrellano
Precios por trayecto
Precios orientativos en Alicante, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Torrellano2.6 km · 6 min18,03 €desde
- Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Hospital IMED Elche6.1 km · 11 min20,33 €desde
- Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → San Gabriel9.8 km · 14 min23,25 €desde
- Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → TRANSFERS PREMIER, REALEZA DEL CID11.2 km · 13 min24,36 €desde
- Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Santa Pola14.2 km · 18 min26,73 €desde
- Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Alicante/Alacant15 km · 17 min27,36 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Torrellano | 2.6 km | 6 min | 18,03 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Hospital IMED Elche | 6.1 km | 11 min | 20,33 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → San Gabriel | 9.8 km | 14 min | 23,25 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → TRANSFERS PREMIER, REALEZA DEL CID | 11.2 km | 13 min | 24,36 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Santa Pola | 14.2 km | 18 min | 26,73 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández → Alicante/Alacant | 15 km | 17 min | 27,36 € | Ver detalle |
Dentro de Alicante
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Alicante, con el mismo precio cerrado.
- Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Sant Vicent Centre2.8 km · 6 min18,03 €desde
- Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Universidad De Alicante2.3 km · 6 min18,03 €desde
- Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Hospital San Vicente3.4 km · 8 min18,20 €desde
- Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Helipuerto5.7 km · 9 min20,01 €desde
- Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Hospital General Universitario Dr. Balmis5.8 km · 10 min20,09 €desde
- Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Plaza de Toros Alicante6.4 km · 11 min20,57 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Sant Vicent Centre | 2.8 km | 6 min | 18,03 € | Ver detalle |
| Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Universidad De Alicante | 2.3 km | 6 min | 18,03 € | Ver detalle |
| Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Hospital San Vicente | 3.4 km | 8 min | 18,20 € | Ver detalle |
| Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Helipuerto | 5.7 km | 9 min | 20,01 € | Ver detalle |
| Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Hospital General Universitario Dr. Balmis | 5.8 km | 10 min | 20,09 € | Ver detalle |
| Aerodromo donde atterrisaba Saint Exupery → Plaza de Toros Alicante | 6.4 km | 11 min | 20,57 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Alicante
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de Alicante -Elche Miguel Hernández
desde 18,03 €Aeropuerto
Av. de l'Altet, 03195 Elx, Alicante
Ver precios y reservar →Alicante/Alacant
desde 21,51 €Estación
Av. Salamanca, 1, 03005 Alicante
Ver precios y reservar →San Gabriel
desde 23,25 €Estación
03008 Alicante, España
Ver precios y reservar →Sant Vicent Centre
desde 18,03 €Estación
03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España
Ver precios y reservar →Santa Pola
desde 26,73 €Estación
03130 Santa Pola, Alicante, España
Ver precios y reservar →Torrellano
desde 18,03 €Estación
03320 Torrellano, Alicante, España
Ver precios y reservar →Universidad De Alicante
desde 18,03 €Estación
03005, Alicante, España
Ver precios y reservar →HLA Clínica Vistahermosa
desde 21,91 €Hospital
Avinguda de Dénia, 103, 03015 Alacant, Alicante
Ver precios y reservar →Hospital General Universitario Dr. Balmis
desde 20,09 €Hospital
Av. Pintor Baeza, 12, 03010 03010s3, Alicante
Ver precios y reservar →Hospital IMED Elche
desde 20,33 €Hospital
C. Max Planck, 3, 03203 Elche, Alicante
Ver precios y reservar →Hospital San Vicente
desde 18,20 €Hospital
C. Lillo Juan, 137, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante
Ver precios y reservar →Hospital Universitario San Juan de Alicante
desde 24,12 €Hospital
N-332, s/n, 03550 Sant Joan d'Alacant, Alicante
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Alicante?
En Alicante y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Alicante
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en AlicanteConducir con Alicante en Alicante
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Alicante?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Alicante?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Alicante?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Alicante, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche